Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Копейске срезали асфальт, который оказалось нечем заменить

Из-за отсутствия дорожного полотна автомобилисты по утрам стояли в километровых пробках
Из-за отсутствия дорожного полотна автомобилисты по утрам стояли в километровых пробках

КОПЕЙСК, 23 апреля, ФедералПресс. В Копейске подрядная организация ООО «Вектор» сегодня приступила к выполнению работ по ремонту дорожного полотна по улице Ленина и проспекта Победы. На плохое состояние дорог жаловались местные жители: на трассах они теряли автомобильные подвески, а по утрам стояли в длительных пробках.

Дорожный ремонт выполняют шесть единиц техники, а общая площадь отремонтированного полотна составит 6 тысяч 682 метра. Врио главы города Копейска сообщил, что берет ситуацию под контроль.

«Мы знаем, что жители Копейска выражают оправданное недовольство, каким образом подрядчик приступил к выполнению ямочного ремонта. Подрядчик сделал срезку и центральные улицы на время превратились в полосу препятствий. За такой подход подрядчику сделан серьезный выговор. Впредь компании даны четкие указания - если сделали на дорогах срезку, на следующий день там должен лежать новый асфальт», – прокомментировал врио главы Копейска Андрей Фалейчик.

Как сообщают источники «ФедералПресс», ремонт был сорван по причине того, что завод, на котором исполнитель должен был закупать асфальт, оказался закрыт. Таким образом получились несколько дней простоя. С выходных автомобилисты вынуждены терпеть неудобства. В компании ООО «Вектор» от комментариев отказались.

Также сообщается, что к 9 мая планируется провести ямочный ремонт по улице Сутягина, Лихачева, 4-ой Пятилетки и Кожевникава. На этих улицах пройдет городская легкоатлетическая эстафета и парад.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени начали поиск подрядчика, который займется ремонтом дорог. Из городского бюджета на это выделят миллиард рублей.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.