Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жителя Челябинска осудили за угрозу убийством школьнику

Указанное уголовное дело имеет повышенный общественный резонанс
Указанное уголовное дело имеет повышенный общественный резонанс

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ФедералПресс. В Челябинске прокуратура возбудила уголовное дело на местного жителя, который угрожал убийством школьнику. Суд встал на сторону гособвинителя.

В ведомстве установили, что челябинец угрожал убить ученика школы 2006 года рождения. Инициатором возбуждения уголовного дела стал прокурор Челябинска.

«В рамках уголовного судопроизводства в интересах несовершеннолетнего потерпевшего предъявлено исковое заявление о взыскании с виновного компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Но суд частично удовлетворил исковое заявление прокурора, в пользу ученика школы будет взыскана компенсация морального вреда в размере 30 тысяч рублей. Прокуратура намерена изучить приговор суда и обжаловать его. Мужчину признали виновным в совершении преступления и назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителя Пензы оштрафовали за обвинение полицейского в угрозе убийством. По словам осужденного, полицейский приставил к его затылку пистолет и угрожал нажать на курок.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.