Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Чесменском районе, где сейчас работают силовики и КСП, поймали на взятке зерном экс-главу

СК возбудил уголовное дело
СК возбудил уголовное дело

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области экс-глава Светловского сельского поселения Чесменского муниципального района Николай Тараканов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2017 году подозреваемый Тараканов безвозмездно передал для использования бизнесмену экскаватор и грузовую машину, которые находились в муниципальной собственности.

«Также предпринимателю им был передан для использования без оплаты арендной платы земельный участок из категории земель сельхозназначения. За указанные действия предприниматель передалподозреваемому шесть тонн зерна для использования в личном подсобном хозяйстве», – прокомментировали в пресс-сулжбе СУ СКР по Челябинской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава администрации сельского поселения в Тюменской области вернула в казну похищенную жилищную субсидию в сумме более 1,2 млн рублей. Женщина признана виновной в мошенничестве и отмывании денег.

Фото:sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.