Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский главпочтамт срочно переезжает с Кировки, где работал с 30-х годов

Почта на Кировке уступает свой офис суду
Почта на Кировке уступает свой офис суду

ЧЕЛЯБИНСК, 6 мая, ФедералПресс. Челябинское центральное отделение «Почты России» с завтрашнего дня перестанет принимать горожан в здании на пешеходной Кировке. Ведомство переезжает, чтобы освободить место для размещения Седьмого кассационного суда.

Центральное отделение челябинской почты с завтрашнего дня начнет работать на Кирова 2. Это станет временным местом размещения ведомства, пока идет подготовка основного помещения. Место его расположения пока не разглашается. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ведомства.

Офис на Кирова 161, в котором центральное почтовое отделение располагалось с момента его постройки – с 1936 года, понадобилось освободить в связи с предстоящим здесь размещением Седьмого кассационного суда. Он начнет работу в Челябинске осенью.

Напомним, в 2018 году здание на Кирова 161 было продано «Ростелекомом» правительству Челябинской области за 400 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.