Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске мужчина стрелял из автомата с балкона

МВД проводит проверку
МВД проводит проверку

ЧЕЛЯБИНСК, 8 мая, ФедералПресс. В Челябинске вечером 7 мая на северо-западе по улице Университетская Набережная челябинцы пожаловались на звуки выстрелов.

Инцидент стали обсуждать в социальных сетях. Подписчики сообщества сообщили, что слышали звуки выстрелов даже за несколько остановок от места происшествия.

«Да были выстрелы, стреляли точно, сначала одиночный потом очередь короткая, гильзы упали», – прокомментировала подписчик сообщества Леся Великая.

На место происшествия выехали полицейские и сотрудники ОМОН. В пресс-службе МВД по Челябинской области сообщили, что сейчас полиция проводит проверку.

«Вчера в районе 11 часов вечера гражданин произвел несколько выстрелов из охолощенного автомата со своего балкона. Патроны и выстрелы холостые, опасности для населения они не представляют», – прокомментировали в пресс-службе МВД по Челябинской области.

По окончании проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Никто из местных жителей не пострадал.

Ранее «ФедералПресс» писал что в социальных сетях и СМИ опубликовали видео о том, как Дмитрий Ионин (депутат Госдумы) выстрелил из охолощенного автомата в одном из дворов в Камышлове. Оказалось, что его товарищ предложил опробовать новенький автомат.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.