Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске осудили экс-полицейского, который во время проверки избил подростка

Суд вынес приговор
Суд вынес приговор

ЧЕЛЯБИНСК, 8 мая, ФедералПресс. В Челябинской области следственный комитет собрал все доказательства по делу бывшего сотрудника ОМВД Евгения Крутя. Мужчину признали виновным в превышении должностных полномочий.

Было установлено, что в ноябре 2018 года в отдел полиции доставили 17-летнего подростка, подозреваемого в краже. Сотрудник ведомства должен был провести штатную проверку.

«Сотрудник полиции, проводивший проверку, приставил к голове подростка пистолет, нажал на спусковой крючок без производства выстрела, а затем нанес ему множественные удары руками в область головы», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

В ходе расследования уголовного дела Евгений Круть признал вину и возместил потерпевшему причиненный вред в размере 100 тысяч рублей. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 3,5 года условно.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.