Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Более 3500 металлургов Группы ЧТПЗ вышли на городские субботники

На субботники компания потратила полтора миллиона рублей
На субботники компания потратила полтора миллиона рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, ФедералПресс. Предприятия Группы ЧТПЗ присоединились к субботникам в городах присутствия компании. Трубники привели в порядок 150 гектаров территории.

Сотрудники Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов и других предприятий Группы ЧТПЗ вышли на городские субботники. Уборкой территории занимались более 3,5 тысячи трубников. К ним присоединились студенты-металлурги и активисты первоуральского «Города первых».

Сотрудники компании привели в порядок около 150 гектаров территории. Челябинские металлурги прибирались на Новороссийской, Масленникова, Машиностроителей и Лизы Чайкиной. Первоуральцы заняли парками и скверами, а также поселком Новоталица. На заводских и подшефных территориях прибрались сотрудники заводов «Алнас» и «Ижнефтемаш».

Металлурги убрали мусор и листву, помыли ограждения, покрасили скамейки и бордюры, а также подрезали деревья. Собранный мусор вывозили на сорока тракторах и КАМАЗах.

Отметим, что предприятия Группы ЧТПЗ занимаются уборкой территории ежегодно. Этой весной на уборочный инвентарь и перчатки компания выделила полтора миллиона рублей.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.