Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-главе южноуральского района предъявлено обвинение из-за махинаций с землей

Материалы уголовного дела находятся на изучении в прокуратуре
Материалы уголовного дела находятся на изучении в прокуратуре

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 мая, ФедералПресс. Бывшему главе Сосновского района Челябинской области Владимиру Котову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, он в 2012-2013 году незаконно отдал в частные руки муниципальную землю. Участок предпринимателям был передан в аренду без проведения торгов.

Позже на этой земле построили элитный поселок «Лесной остров». Причем тогда в бюджет Сосновского района заплатили 900 тысяч рублей, хотя реальная стоимость должна была быть не менее шести миллионов.

«В настоящее время материалы уголовного дела находятся на изучении в прокуратуре. Бывшему главе Сосновского района предъявлено обвинение по части 2 статьи 286 УК РФ(превышение должностных полномочий)», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Миассе городской суд вынес приговор экс-сотруднику администрации за мошенничество и превышение должностных полномочий. Обвиняемый Александр Дерин помог своим знакомым приобрести в собственность земельные участки.

Фото:minvr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.