Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинском бизнес-центре, где произошел крупный пожар, вскрылись нарушения

Отметим, это уже не первый пожар в данном объекте. Ранее выгорал торговый комплекс «Аврора»
Отметим, это уже не первый пожар в данном объекте. Ранее выгорал торговый комплекс «Аврора»

ЧЕЛЯБИНСК, 20 мая, ФедералПресс. Прокуратура Ленинского района Челябинска после пожара в бизнес-центре «Аврора» провела проверку.

В ведомстве установили, что в 2018 году в девятиэтажном здании была проведена реконструкция, несмотря на то, что разрешение на это получено не было. Здание было введено в эксплуатацию после незаконных работ.

«Установлено, что собственником осуществляется эксплуатация нежилого здания без разрешения на ввод его в эксплуатацию», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, в апреле произошел пожар в бизнес-центре «Аврора». К тушению были стянуты все силы пожарного гарнизона. Пострадавших и погибших людей не было.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Лужская городская прокуратура Ленинградской области провела проверку работы органов опеки и попечительства района. Установлено, что сотрудники органов опеки нарушают нормы и правила законодательства при усыновлении и удочерении детей-сирот.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.