Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ревизоры КСП Челябинской области начали проверку в Златоусте

Проверка специалистов КСП продлится пятьдесят два дня
Проверка специалистов КСП продлится пятьдесят два дня

ЗЛАТОУСТ, 20 мая, ФедералПресс. В Златоусте с сегодняшнего дня начинают работать специалисты областной Контрольно-счетной палаты, которая проверит деятельность администрации.

Как сообщают в пресс-службе администрации Златоуста, ревизия является плановой. Проверка будет состоять из двух контрольных мероприятий: аудита закупок и расходования средств областного бюджета.

Глава Златоуста Вячаслав Жилин сообщил, что готов к проверке. Аудит специалистов КСП поможет определить моменты, над которыми стоит усилить контроль. Последняя подобная проверка Контрольно-счетной палаты в Златоусте была в 2015 году.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что после проверки Контрольно-счетной палаты области силовики наведались к мэру Златоуста. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД региона провели выемки документов.

Серьезная проверка прошла в отношении МУП «Коммунальные сети ЗГО». Уголовное дело возбужденно по подозрению в расходовании денежных средств, полученных от населения в качестве оплаты за коммунальные услуги, а также бюджетных денежных средств, полученных предприятием в качестве субсидий.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.