Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

В Челябинске решат судьбу скандальной развязки и моста по улице Дарвина

Публичные слушания пройдут в Доме архитектора
Публичные слушания пройдут в Доме архитектора

ЧЕЛЯБИНСК, 23 мая, ФедералПресс. Власти Челябинска анонсировали проведение публичных слушаний по проекту реконструкции улицы Дарвина и транспортной развязки на пересечении Дарвина и Троицкого тракта в Советском районе.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте администрации. Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что строительство моста на Дарвина находится под угрозой.

На дискуссионной площадке, которая прошла 15 мая в Челябинске, развернулись острые споры по проекту реконструкции этой территории. Местные жители высказались против расширения улицы Дарвина. Ведь тогда придется вырубить аллею деревьев, которые защищают окна домов от шума и пыли. Общественников и активистов проект реконструкции тоже не устроил.

«Организовать и провести собрание участников публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) улицы Дарвина от улицы Блюхера до Троицкого тракта, транспортной развязки на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта в Советском районе города Челябинска 27 июня 2019 года в 13:30 в Доме архитектора», – следует из распоряжения администрации Челябинска.

Напомним, строительство этой развязки было начато в 2011 году, и тогда была даже проведена часть работ. В конце марта этого года был определен подрядчик на производство строительно-монтажных работ. По итогам торгов сметная стоимость проекта составила 824 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полпред Николай Цуканов потребовал от властей Екатеринбурга провести общественные слушания. По мнению представителя президента, процедура поможет в будущем избежать таких случаев, как возникший конфликт вокруг застройки сквера.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.