Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале повысят выплаты сельским бюджетникам

ЧЕЛЯБИНСК, 23 мая, ФедералПресс. В Челябинской области сельским специалистам, занятым в бюджетной сфере, будет увеличена сумма ежемесячной выплаты на компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг. Об этом «ФедералПресс» сообщил председатель комитета заксобрания по социальной политике Александр Журавлев.

С 1 июля текущего года сельские бюджетники начнут получать увеличенную компенсацию за оплату ЖКУ. С такой инициативой в южноуральский парламент обратился глава региона Алексей Текслер. Сегодня комитет по социальной политике рекомендовал принять этот законопроект на заседании законодательного собрания 30 мая.

Как сообщила депутатам и.о. министра социальных отношений региона Татьяна Никитина, законопроект также предлагает 100-процентное возмещение бюджетникам и членам их семей оплаты услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

«К нам поступило обращение со стороны педагогов области о том, чтобы пересмотреть возможность компенсации оплаты услуг по ТКО. Но мы пошли несколько дальше и подготовили предложение, чтобы это касалось не только педагогов, но и всех специалистов-бюджетников сельского звена. Это и врачи, и работники культуры и все, кто пользуется льготами на правах сельских специалистов», — пояснил Александр Журавлев.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.