Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Третья компания пожаловалась в челябинское УФАС на аукцион по ремонту дорог

Аукцион по ремонту дорог вновь сорван
Аукцион по ремонту дорог вновь сорван

ЧЕЛЯБИНСК, 23 мая, ФедералПресс. Челябинское УФАС вновь рассмотрит жалобу на аукцион по ремонту дорог в Челябинске. На этот раз в антимонопольное ведомство обратилась компания ООО «ИнПрофСтрой» из города Котельники Московской области.

Напомним, победителем аукциона по ремонту объектов улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стало ООО «Нижавтодострой» из Нижнего Новгорода. Сумма контракта составила 823,59 млн рублей. Однако на конкурентную процедуру поступила жалоба от торгово-промышленной компании «ЯКК». И региональное УФАС отметило результаты аукциона. Затем с жалобой на незаконные действия заказчика аукциона обратилась компания ООО «Контракт» из города Сочи. И антимонопольное ведомство снова приостановило проведение аукциона.

Теперь ситуация повторилась в третий раз. Компания из Московской области выявила сразу несколько нарушений. Заявитель просит признать жалобу обоснованной и отменить результаты аукциона.

В жалобе компания указала на неисполнение требований и правил составления и оформления локальных сметных расчетов при обосновании начальной (максимальной) цены контракта. А также на аукционную документацию, которая не соответствовала требованиям о контрактной системе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что челябинское УФАС отменило результаты аукциона на закупку светофорной структуры города. Такое решение было принято комиссией 15 мая.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.