Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Елистратов готовится сдать челябинскому губернатору новую транспортную концепцию. Ее содержание засекречено

Напомним, ранее Владимир Елистратов назвал претензии главы региона к транспортной концепции к мэрии дежурным рабочим вопросом
Напомним, ранее Владимир Елистратов назвал претензии главы региона к транспортной концепции к мэрии дежурным рабочим вопросом

ЧЕЛЯБИНСК, 27 мая, ФедералПресс. Сегодня Владимир Елистратов проведет совещание с профильным управлением по поводу транспортной концепции. Об этом он сообщил после аппаратного совещания в мэрии.

План развития транспорта, который на прошлой неделе был возвращен от главы региона в мэрию на доработку, практически готов. В ближайшее время он вновь будет рассмотрен губернатором.

«Она не то чтобы была переработана, запрошен дополнительный материал, в данный момент он уже собран. Я в эти выходные внимательно его прочитал, сегодня у себя буду проводить совещание с управлением транспорта, чтобы подготовить итоговый вариант для губернатора», – прокомментировал глава города Владимир Елистратов.

Пока план развития общественного транспорта Челябинска не будут выставлять на общее обозрение. Документ в данный момент носит технический характер.

Напомним, что 29 мая в Челябинске заканчиваются торги по имуществу обанкротившегося МУП «ЧелябГЭТ. Это весь челябинский электрический транспорт и обслуживающая его инфраструктура. Чтобы его выкупить, мэрии нужно минимум 1,9 млрд рублей – это начальная стоимость лота. Владимир Елистратов сообщил, что администрация мониторит ситуацию по торгам. И решение по поводу выкупа транспорта будет принято 29 мая.

Фото: ФедералПресс/Евгений Потрочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.