Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Будущие металлурги Группы ЧТПЗ завоевали на WorldSkills Russia полный комплект наград

Будущие металлурги Группы ЧТПЗ завоевали на WorldSkills Russia полный комплект наград
Будущие металлурги Группы ЧТПЗ завоевали на WorldSkills Russia полный комплект наград

ЧЕЛЯБИНСК, 28 мая, ФедералПресс. В финале чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани будущие металлурги Группы ЧТПЗ завоевали золото, серебро и две бронзы.

Учащиеся программы «Будущее Белой металлургии» завоевали на VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» три медали. Из Казани будущие металлурги вернулись с золотом, серебром и бронзой.

Студенты корпоративной программы из Первоуральска Андрей Ефимов и Никита Кузнецов заняли первые два места в компетенциях «Промышленная механика и монтаж» и «Реверсивный инжиниринг». Бронзу взял студент из Альметьевска, учащийся «Колледжа будущего Татарстана» Ильнур Сибгатуллин. Он показал хороший результат в компетенции «Инженерный дизайн CAD» среди юниоров. Также третье место заняла команда первоуральских студентов в секции «Роботизированная сварка».

По словам и. о. руководителя департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Алексея Смирнова, такой комплект наград говорит о том, что качество подготовки специалистов остается на высшем уровне.

«Группа ЧТПЗ предоставляет студентам программы «Будущее Белой металлургии» все условия для изучения международных профессиональных практик и совершенствования уровня мастерства. Ребята подтвердили свою высокую квалификацию и статус программы как лидера дуального образования», – отметил Смирнов.

В пресс-службе Группы ЧТПЗ также рассказали, что в августе будущие металлурги поедут в Казань на Мировой чемпионат WorldSkills. Они будут соревноваться в компетенциях по роботизированной сварке и промышленной робототехнике.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.