Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дело Сергея Давыдова сегодня рассмотрит Верховный суд

Уголовное дело Давыдова рассматривают в Москве
Уголовное дело Давыдова рассматривают в Москве

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. Сегодня коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ рассмотрит кассацию прокуратуры на решение о прекращении дела бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова.

Заседание коллегии начнется в 10 часов по Московскому времени, сообщили в пресс-службе областного суда. Сейчас Давыдов находится под подпиской о невыезде.

Напомним, все обвинения были сняты с него 5 марта в Советском районном суде. Позже прокуратура подала апелляцию на это решение. В апреле материалы поступили в Челябинский областной суд.

Сергей Давыдов подозревался в мошенничестве в особо крупном размере в связи с выводом из МУП «ЧКТС» сотен миллионов рублей. Но позже статья была переквалифицирована благодаря сотрудничеству Давыдова со следствием. Признание вины, частичное возмещение ущерба пострадавшей стороне и содействие расследованию помогло экс-главе администрации в марте получить лишь штраф в 40 тысяч рублей. Прокуратура считает, что преступления, в которых обвинялся Давыдов, были квалифицированы неправильно.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.