Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале дело о жестоком убийстве 15-летней девочки передали в суд

Уголовное дело направлению в Челябинский областной суд
Уголовное дело направлению в Челябинский областной суд

МАГНИТОГОРСК, 5 июня, ФедералПресс. Уголовное дело об убийстве 15-летней девочки в Магнитогорске, с которой жестоко расправился делавший в квартире ремонт рабочий, передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Инцидент произошел в июне прошлого года. 27-летний мастер по найму делал ремонт, когда в квартиру пришла 15-летняя девушка. Обвиняемый, находясь в наркотическом опьянении, напал на подростка.

«Он совершил изнасилование потерпевшей и иные действия сексуального характера. В целях подавления сопротивления, а также в целях сокрытия совершенного насилия избил потерпевшую, после чего нанес молотком множество ударов по различным частям тела девушки», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

От ударов молотком девушка скончалась на месте. Уголовное дело направлено в суд. Мужчину обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера и убийстве. Кроме того он мог намеренно заразить девочку ВИЧ-инфекцией.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тюменец молотком убил студентку и надругался над ее подругой. Преступление произошло в одном из общежитий города.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.