Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области застрелили мужчину, который напал с ножом на полицейского

В Челябинской области напали на полицейского
В Челябинской области напали на полицейского

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июня, ФедералПресс. В Челябинской области в Сосновском районе местный житель напал с ножом на полицейского. Участковому пришлось его застрелить.

Инцидент произошел в ночь на 6 июня. Участковый выехал на адрес в поселке Шимакова, откуда поступил вызов в связи с семейным скандалом. На месте происшествия был обнаружен труп 60-летней хозяйки дома. В это время на полицейского с ножом напал сын погибшей.

«Учитывая агрессивное поведение нападавшего и тяжесть совершенного им преступления, участковый вынужден был применить табельное оружие. В результате нападавший скончался. Предварительно применение табельного оружия признано правомерным», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В данный момент проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка правомерности действий полицейского. Ее проводит Сосновский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Челябинской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Белгородской области застрелили мужчину, который напал с ножом на полицейских. Пострадавший полицейский жив, онбыл доставлен в больницу.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.