Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из «Челябинск-Сити» срочно эвакуируют людей

Здание делового центра располагается на главной пешеходной улице города
Здание делового центра располагается на главной пешеходной улице города

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июня, ФедералПресс. Сегодня в Челябинске проходят масштабные учения в здании «Челябинск-сити». Их проводят в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС.

По замыслу на четвертом этаже здания произошел пожар. Огонь моментально распространился на верхние этажи. В здании оказались заблокированы посетители и сотрудники организации. Ситуация осложнена тем, что из-за пожара возможна потеря видимости, возникновение паники и давки.

«По замыслу учений подъезд специализированной техники осложнен: здание расположено на пешеходной зоне улицы Кирова. Наличие декоративных арок и линии электроосвещения также осложняют подъезд техники. Учения отрабатываются по рангу пожара «Пожар №2» (повышенный номер сложности)», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Основная цель специалистов проверить противопожарное состояние челябинского делового центра. А также показать персоналу средства тушения пожара и спасения людей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 24 мая в крупном ТЦ «Планета» в Новокузнецке произошла эвакуация. ГУ МЧС России по Кемеровской области рассказали, что эвакуация была учебной.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.