Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Федор Конюхов анонсировал полет в стратосферу и поездку на собачьих упряжках

Алексей Текслер сегодня с визитом в Миассе
Алексей Текслер сегодня с визитом в Миассе

МИАСС, 10 июня, ФедералПресс. Алексей Текслер сегодня встретился со знаменитым путешественником Федором Конюховым. Их встреча проходит на территории автомобильного завода «Урал» в Миассе.

Федоров Конюхов в мае вернулся из дальнего плавания. Во время экспедиции он установил несколько мировых рекордов. Сегодня утром Федоров Конюхов открыл парусную регату на озере Тургояк в Миассе и рассказал о своем путешествии.

«Находился в плавании 154 дня, из них 100 дней были штормы и 50 спокойные дни. От сильных ураганов меня отводил Николай Чудотворец. Если бы я попал в ураган, я бы здесь не стоял. Очень сложно было проходить на веслах через океан. Впереди у меня две экспедиции: полет в стратосферу на воздушном шаре и пересечение Гренландии на собачьих упряжках с юга на север», – поделился Федор Конюхов.

Сегодня Федор Конюхов вместе с Алексеем Теклером посетил автомобильный завод «Урал». Именно здесь более 15 лет назад была изготовлена первая лодка для путешественника.

«Первая лодка была сделана из стеклопластика, ее длинна составляла семь метров. Конечно, за это время технология изготовления морского плота изменилась», – прокомментировал путешественник.

Врио губернатора Алексей Текслер продолжает рабочую встречу на территории завода. Сюда он приехал в сопровождении главы города Григория Тонких и исполняющего обязанности заместителя губернатора Сергея Сушкова. Здесь вместе с почетным гостем Федором Конюховым он ознакомился с основной сборочной линией предприятия: главным конвейером.

Фото: ФедералПресс/Евгения Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.