Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Владимира Мякуша наградили орденом Александра Невского

Владимир Мякуш награжден государственной наградой
Владимир Мякуш награжден государственной наградой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. Председателю Законодательного Собрания Владимиру Мякушу вручили государственную награду. Награждение прошло в Екатеринбурге.

Орден Александра Невского председателю Заксобрания вручил полномоченный представитель президента в УрФО Николай Цуканов. Он отметил, что награждение в канун Дня России и участники церемонии – это люди, которые трудятся на благо своей страны.

Государственной награды также удостоены еще четверо южноуральцев. В их числе работники ММК Андрей Кулинич и Елена Шамсутдинова, Юрий Тверской – руководитель Магнитогорского института по проектированию металлургических заводов. А также работник сельского хозяйства Василий Мулюкин из Троицка.

Владимир Мякуш после награждения отметил, что его охватывают особенные и трепетные чувства. Ведь в зале во время вручения ему государственной награды присутствует его дочь Виктория, для которой этот момент станет воспитательным.

«Государственная награда – это аванс и ответственность. Это оценка работы всей команды депутатского корпуса. Мы прекрасно понимаем, как много нам предстоит сделать, какие большие задачи стоят перед нами, в том числе по реализации национальных проектов. Главная цель для нас – благополучие южноуральцев», – отметил Владимир Мякуш.

Указ о награждении государственной наградой Владимира Мякуша подписал президент РФ Владимир Путин. Орденом Александра Невского Владимир Мякуш удостоен за многолетнюю и добросовестную работу, а также за активную законотворческую деятельность.

Отметим, что Владимир Мякуш уже более 20 лет является депутатом Законодательного собрания Челябинской области. И четыре раза избирался председателем Законодательного Собрания региона. Он руководит комитетом областного парламента по бюджету и налогам. В его копилке еще несколько государственных наград за вклад в развитие Челябинской области.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.