Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале предприятие мэрии банкротит управляющие компании

В Златоусте сразу две управляющие компании попали под процедуру банкротства
В Златоусте сразу две управляющие компании попали под процедуру банкротства

ЗЛАТОУСТ, 14 июня, ФедералПресс. Арбитражный суд Челябинской области признал обоснованным заявление МУП «Коммунальные сети» о признании банкротом управляющей компании в Златоусте.

Управляющая компания ООО «Комитет городского хозяйства» попала под процедуру наблюдения, применяемую при банкротстве. Арбитражный суд Челябинской области утвердил временного управляющего, который должен будет подготовить и представить в суд ряд документов.

«Документов, касающихся компании-должника и подтверждающих выполнение в отношении нее процедуры наблюдения. Это, в том числе, протокол первого собрания кредиторов, анализ финансового состояния ООО «Комитет городского хозяйства», заключение по вопросу о наличии признаков преднамеренного банкротства», – пояснил представитель МУП «КС» Дмитрий Сабиров.

Также 7 июня Арбитражный суд Челябинской области принял еще одно заявление от МУП о признании банкротом ООО «Альянс», которое в Златоусте известно как «ЖЭК № 2». Отметим, что ранее апелляционный суд постановил взыскать с этой управляющей компании долг за тепло в 11,5 млн рублей.

Поданным МУП в Златоусте несколько управляющей компаний с долгом за газ в сумме около 240 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кубане винодельная «Юбилейная» на полгода попала под наблюдение. У предприятия 3,35 миллиарда рублей долгов.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.