Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Челябинска: установить защитные экраны попросили жители

Мэрия установит трехметровые экраны из металла вдоль оживленных автодорог
Мэрия установит трехметровые экраны из металла вдоль оживленных автодорог

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июня, ФедералПресс. Глава Челябинска Владимир Елистратов сообщил, что горожане не раз обращались к нему с просьбами установить шумозащитные экраны вдоль проезжей части. Эти ограждения будут установлены в этом году.

Челябинский мэр сегодня сообщил журналистам, что неоднократно получал обращения от горожан с просьбой установить защитные экраны как минимум в районе Меридиана. В конце мая администрация разместила на сайте госзакупок информацию о соответствующем аукционе. За выполнение работ по установке защитных экранов на уличной дорожной сети города мэрия готова заплатить 49,97 млн рублей. Срок окончания контракта — 30 ноября этого года.

«Ряд улиц запланирован под установку этих экранов, у нас есть схема и мы знаем, когда это будет. В основном это в районе Меридиана, от аэропорта и еще ряд улиц, я их наизусть не запоминаю», — пространно прокомментировал мэр.

На вопрос журналистов, будет ли мэрия учитывать мнение горожан, глава города ответил: «мнение жителей мы всегда учитываем».

Напомним, на планы администрации потратить почти 50 млн рублей на установку трехметровых конструкций вдоль некоторых дорог обратил урбанист Лев Владов. По его мнению, это принесет в Челябинск непередаваемую атмосферу тюрьмы.

«Я даже не хочу это комментировать. У этих товарищей даже мысли не возникает, насколько убого это будет выглядеть. Что смотреть из окна на живую улицу и смотреть на серую стену — это две разных жизни. Никто слова об этом не скажет. Они написали: «шумозащитные экраны улучшают восприятие городской застройки и создают позитивный имидж города». Мы все сошли с ума?», — заявил Лев Владов на своей страничке «ВКонтакте».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.