Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Избивали и хвастались этим в соцсетях. На Южном Урале будут судить пятерых мужчин

Видео с избиением потерпевших попало в Интернет
Видео с избиением потерпевших попало в Интернет

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июня, ФедералПресс. Прокуратура Троицкого района утвердила обвинительное заключение в отношении пятерых жителей Магнитогорска. Мужчин подозревают в жестоком избиении людей.

В ведомстве было установлено, что мужчины организовали преступную банду. Они получали заказы от неустановленных лиц на избиение людей. Их «клиентами» были те, кто якобы сбывал наркотики и не рассчитался за проданные запрещенные средства. Так, в сентябре 2018 года члены банды вывезли троих потерпевших в лес и жестоко избили.

«Видеозапись избиения одного из потерпевших в сентябре-октябре 2018 года была распространена в сети Интернет, широко освещалась средствами массовой информации и вызвала общественный резонанс, однако потерпевший в правоохранительные органы не обращался и скрывал факт совершения в отношении него преступления», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

После выявления преступления правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело. Кроме того, были установлены еще двое потерпевших, которые не стали обращаться в полицию и рассказывать о нападении на них. Уголовное дело рассмотрит Троицкий районный суд.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.