Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За контрабанду оборудования для военной техники осуждены двое челябинцев

Один из преступников объявлен в международный розыск
Один из преступников объявлен в международный розыск

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, ФедералПресс. Сосновский районный суд Челябинской области вынес приговор двум жителям областного центра за организацию контрабанды продукции военного назначения.

Весной 2018 года силовики выявили группу лиц: двух граждан РФ и одного иностранца (гражданин бывшей республики Советского Союза), которые готовили операцию по вывозу оборудования для военной техники за пределы РФ.

«Мужчины готовили операцию, не имея для этого лицензии, выдаваемой Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству России в установленном законом порядке», – отметили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

Однако воплотить задуманное преступникам не удалось. В мае прошлого года на трассе Челябинск-Москва вместе с грузом их задержали силовики. Уголовное дело в отношении них также расследовано следственным органом УФСБ. Суд приговорил граждан к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 200 тысяч каждому, а иностранец был объявлен в международный розыск.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мурманской области суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя региональной столицы. Его признали виновным в контрабанде оружия.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.