Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Четверо жителей Магнитогорска награждены особенными знаками

Вручение наград состоялось в День города
Вручение наград состоялось в День города

МАГНИТОГОРСК, 1 июля, ФедералПресс. Вручение знаков «За заслуги перед городом Магнитогорском» состоялось на центральном стадионе в День города.

День города Магнитогорска стал особенным праздником для четверых местных жителей. В день 90-летия города Александр Маструев, Федор Булатов, Фаик Мухаметзянов и Рауф Валеев были награждены знаком «За заслуги перед городом Магнитогорском». Вручение проходило на центральном стадионе на глазах у 8-тысячной толпы в минувшие выходные.

Стоит отдельно сказать о каждом из обладателей почетных знаков. Александр Маструев – представитель Магнитогорского металлургического комбината. Мужчина прошел путь от подготовителя составов до члена правления, был также вице-президентом ООО «Управляющая компания ММК» по персоналу и социальным программам, в прошлом плотно занимался политикой, был депутатом Магнитогорского городского собрания. Фаик Мухаметзянов – коллега Маструева по ММК. Он прошел нелегкий трудовой путь на предприятии:от каменщика до директора по строительству. У Мухаметзянова имеется звание лучшего рационализатора в черной металлургии. В течение пяти лет (1996 – 2001 гг.) Фаик Мухаметзянов занимался политикой: был первым председателем МГСД.

Федор Булатов, в отличие от двух предыдущих, человек далекий от политики и бизнеса, он полковник милиции в отставке. Булатов отдал службе в ОВД почти 40 лет, пройдя «лестницу» от постового милиционера до начальника УВД Магнитогорска. Рауф Валеев – спортсмен, дважды «Мастер спорта СССР» по классической борьбе и по самбо. Валеев имеет в своей спортивной «копилке» множество наград и званий, среди них – Заслуженный тренер России. Он много лет проработал с инвалидами по слуху, подготовил 6 Заслуженных мастеров спорта, Мастера спорта международного класса, 20 Мастеров спорта России.

Отметим, решение о присуждении знаков четверым магнитогорцам было принято депутатами городского собрания.

Фото: пресс-служба Магнитогорского городского собрания депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.