Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Инвалид-колясочник потребовал от Натальи Котовой включить его в комиссию по транспорту

Челябинец записал обращение для нового врио города
Челябинец записал обращение для нового врио города

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июля, ФедералПресс. В Челябинске известный общественник колясочник Николай Ольховский записал обращение для врио главы города Натальи Котовой. Молодой человек считает, что его участие в рабочей группе по транспорту поможет решить существующую проблему.

Николай Ольховский отметил, что много лет автопарк общественного транспорта в Челябинске находится в плохом состоянии. Граждане страдают, просто добираясь из точки А в точку Б.

«Вы видите в каком состоянии находится автобусный парк, а ситуация с троллейбусами и трамваями в городе не намного лучше. Пять лет транспортом в Челябинске управляют некомпетентные и безответственные люди. Я прошу Вас (Наталья Котова – прим. ред) включить меня в состав такой рабочей группы», – отметил Николай Ольховский в видеообращении.

По его словам, он как никто другой, нуждается в том, чтобы в городе был современный, безопасный и удобный общественный транспорт. А если же по каким-то причинам включить Ольховского в комиссию по транспорту невозможно, он просит чиновников и общественников решить проблемную ситуацию.

«Чтобы мы разваленные автобусы и дребезжащие трамваи вспоминали только как пример того, как делать в городе не надо», – резюмировал Николай Ольховский.

Напомним, в минувший понедельник на аппаратном совещании Наталья Котова дала поручение своим замам создать три рабочие группы: по благоустройству, транспорту и дорогам. В них должны войти профильные эксперты, общественники, неравнодушные граждане.

В июне Николай Ольховский записывал подобное обращение к жителям города и властям. Просил навести порядок в автопарке. Особенно внимание обращал на необходимость низкопольных автобусов, в которых нуждаются маломобильные группы граждан.

Фото: ФедралПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.