Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске осудили пенсионера-педофила, пристававшего к 10-летней девочке

Мужчина не признал свою вину
Мужчина не признал свою вину

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июля, ФедералПресс. В Челябинске вынесли приговор 76-летнему местному жителю, признанному виновным в действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

В суде было установлено, что мужчина, находясь возле дома № 35 по улице Силикатная (частный сектор) с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей совершил в отношении 10-летней девочки действия сексуального характера.

«В продолжение своих действий прошел с девочкой в овраг где в безлюдном месте продолжил совершать в отношении малолетней действия сексуального характера», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Вину пенсионер не признал, как в ходе предварительного следствия, так и на суде. Он пояснил, что его оговаривают из-за того, что его козы, которых он пас в овраге, мешали местным заходить на детскую площадку и съедали урожай в огородах, а также цветы на клумбах.

Однако, доказательствами представленными стороной обвинения, его вина была полностью установлена. Суд назначил пенсионеру 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Казани задержан серийный педофил. Мужчина приставал к девочке-подростку, трогая ее за ноги.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.