Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Арбитражный суд встал на сторону антимонопольщиков в деле регоператора в Челябинской области

Регоператору было выдано предупреждение со сроком исполнения до 15 августа
Регоператору было выдано предупреждение со сроком исполнения до 15 августа

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля, ФедералПресс. Арбитражный суд оставил в силе предупреждение челябинского УФАС в отношении регоператора по обращению с ТКО в Магнитогорском кластере.

Ранее региональное УФАС выдало ООО «ЦКС» предупреждение в связи с отказом от заключения договора с ООО «Спецкомплекс», которое является владельцем мусоросортировочного комплекса в Магнитогорске.

«В июне 2018 года ООО «Спецкомплекс» направило в адрес ООО «ЦКС» официальное предложение о заключении договора на оказание услуг по обработке (сортировке) ТКО. Однако регоператор сообщил компании, что в его тарифе не предусмотрены затраты на обработку ТКО и отказал в заключении данного договора», – прокомментировали в пресс-службе челябинского УФАС.

В итоге УФАС пришло к выводу, что из-за не подписанного договора со стороны ООО «ЦКС» речь идет о ненадлежащем исполнении предупреждения. В связи с этим в сентябре 2018 года было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. В данный момент производство приостановлено, из-за обжалования ООО «ЦКС» предупреждения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что челябинское УФАС будет судиться со спа-центром с изображением женских силуэтов. Салон расположен в центре города на пешеходной улице Кирова.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.