Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Убийце финалистки американского конкурса красоты вынесли приговор в Челябинске

Мужчина полностью признал свою вину
Мужчина полностью признал свою вину

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июля, ФедералПресс. Челябинский областной суд вынес приговор Александру Магиленцу, обвиняемому в убийстве Ксении Мецгер, участницы и финалистки нескольких престижных конкурсов красоты. Судом ему назначено 21 год лишения свободы.

Александр Магиленец был признан виновным в убийстве, сопряженном с разбоем, совершенное с применением насилия, а также в похищении паспорта и другого важного личного документа. Судом было установлено, что летом прошлого года он заманил Ксению Мецгер в автосервис под предлогом покупки ее автомобиля, где нанес ей смертельные ранения, а потом вывез тело в безлюдное место.

«Находясь в мастерской, подсудимый отвлек внимание владелицы автомобиля, со спины напал на нее, нанес металлической кувалдой и ломом не менее четырех ударов по голове и один удар стамеской в грудь. Видя, что потерпевшая еще жива намотал на ее шею трос и сдавливал до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни», – прокомментировали в пресс-службе областного Челябинского суда.

После этого мужчина вывез тело убитой на территорию Кизильского района, где избавился от него. По дороге он выкинул личные вещи девушки. В судебном заседании Александр Магилец полностью признал свою вину.

Судом ему было назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 21 год. Кроме того его обязали выплатить компенсацию морального вреда в пользу отца убитой в размере трех миллионов рублей. Также выплатить ущерб причиненного хищением имущества в размере 23 тысяч 800 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Верховный суд РФ. Александр Магилец имеет среднее образование, официально не работал, ранее был судим за преступление против собственности.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.