Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Нязепетровске, куда сегодня приехал Алексей Текслер, мгновенно решили многолетнюю проблему

В Нязепетровске построят новый спортивный объект

НЯЗЕПЕТРОВСК, 23 июля, ФедералПресс. В Нязепетровске построят новый спортивный комплекс. Такое решение было озвучено сегодня во время встречи Алексея Текслера с жителями города.

Глава региона Алексей Текслер сегодня встретился с жителями Нязепетровска в местной администрации. Вопрос о строительстве нового спортивного объекта поднял школьник, который сообщил, что в городе очень любят спорт, но заниматься им негде.

«В нашем городе есть заброшенный бассейн. Я предлагаю на его месте построить спортивный комплекс, так как в нашем горле нет ни одного спортивного комплекса», – обратился Булат.

Глава региона отметил, что во время встречи с танцевальным коллективом один из подростков задал ему точно такой же вопрос. Через социальные сети жители района также много раз писали, что спортивный объект городу необходим.

«Тяжелая судьба у этого объекта и я не понимаю, почему за три года эту проблему нельзя было решить. Мы его сделаем обязательно», – прокомментировал Алексей Текслер.

Булат попросил главу региона лично проконтролировать этот вопрос. Объект будет включать в себя бассейн, физкультурно-оздоровительных зал, ряд тренировочный площадок, а также хореографическую студию. Сейчас власти города проведут проектно-изыскательные работы для того, чтобы убедиться в надежности существующих конструкций, так как здание будет построено на базе незавершеного объекта.

«Строительство будет начато. В Челябинской области будет построено около 50 спортивный объектов. Физкультурно оздоровительный центр в Нязепетровске находится в нашей программе», – прокомментировал и. о. министра физической культуры и спорта Леонид Одер.

Отметим, что после встречи с местными жителями глава региона подвел итоги поездки с руководителем города. По традиции он вручил ему папку с обращениями местных жителей, касающиеся в том числе вопросов, которые были рассмотрены сегодня. После Алексей Текслер направился в соседний город – Верхний Уфалей. Там он планирует посетить ряд социальных и промышленных объектов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.