Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Чиновник из администрации Троицкого района получил условный срок за взятки от бизнесменов

Также на три года ему запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службе
Также на три года ему запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службе

ЧЕЛЯБИНСК 29 июля, ФедералПресс. В Челябинской области осужден бывший начальник управления ЖКХ администрации Троицкого района Антон Гуке. Его признали виновным в получении взятки.

Сотрудниками следственного комитета по Челябинской области было собрано достаточно доказательств для вынесения приговора Антону Гуке, который получал взятки от предпринимателей.

«По данным следствия, в прошлом году осужденный получил взятки в сумме 190 тысяч рублей за оказание покровительства при выполнении муниципальных контрактов», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Преступления были выявлены сотрудниками правоохранительных органов Челябинской области. Приговором суда Антону Гуке назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Также на три года ему запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что чиновница из Алтайского края подозревается во взятке на 2,5 миллиона. Возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.