Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске будут завершены два проблемных дома подсудного застройщика

В июле сумма компенсации на завершение строительства ЖК «Бриз» и ЖД «На Работниц» составила 8,4 млн рублей
В июле сумма компенсации на завершение строительства ЖК «Бриз» и ЖД «На Работниц» составила 8,4 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа. ФедералПресс. Два проблемных дома застройщика Александра Серебрянского в ЖК «Бриз» и на улице Работниц сдадут в августе и в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки.

Как сообщили в корпорации, фонд ЮУ КЖСИ будет производить оплату только после подтверждения и контроля качества выполненных работ. Так в ЖК «Бриз» уже завершена внутренняя отделка и выполнены обязательные работы по обустройству пожарной сигнализации. На стройплощадке еще продолжаются работы. На эти цели было израсходовано порядка 4,5 млн рублей.

В доме по улице Работниц подрядчики уже приступили к отделке. Также продолжается монтаж электрооборудования под зданием и на этажах. Работы на объекте выполнены на сумму 3,9 млн рублей. Отметим, что ранее между Фондом СПДЗ и компаниями ООО «Стройдом» (застройщик ЖК «Бриз») и ООО «Стройинвест» (застройщик ЖД «На Работниц») были подписаны соглашения о компенсации затрат и завершении строительства.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что челябинские власти приняли решение профинансировать достройку домов высокой степени готовности, которые принадлежат застройщику Александру Серебрянскому. Другие проблемные объекты будут достраиваться за счет фонда Дом. рф. Речь идет о 20 объектах в Копейске и Челябинске. Сейчас Александр Серебрянский находится под арестом по обвинению в мошенничестве со средствами дольщиков.

Фото: пресс-служба ЮУ КЖСИ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.