Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Урбанист Варламов включил Челябинск в топ худших городов России

Челябинск попал в антирейтинг
Челябинск попал в антирейтинг

ЧЕЛЯБИНСК, 13 августа, ФедералПресс. Известный блогер и урбанист Илья Варламов составил личный рейтинг городов России. Предыдущая версия выходила в 2017 году.

Илья Варламов поделился своим личным впечатлением от российских городов и составил рейтинг, который разделил на два блока. Первый – города, где он был бы не против жить и второй, в котором проживать он бы не хотел.

Первое место в рейтинге городов Варламов отдал Екатеринбургу. Он отметил, что с каждым годом город становится только лучше. Местные жители любят свой город и не дают его в обиду. «Вкусно, красиво, душевно. Надеюсь, рано или поздно Екатеринбург вернет себе прямые выборы мэра», – написал блогер. Второе место занимает Казань, а затем Севастополь.

Челябинск вошел во второй блок рейтинга, в тот, где жить Варламов бы не хотел. По итогу столица Южного Урала заняла 57 место из 69.

«Суровый город, закатанный в асфальт. Город не для людей. Дорожная революция рано или поздно прикончит город», – отметил Илья Варламов.

В так называемый антирейтинг блогера попал и соседней Магнитогорск. Он разместился на 47 строчке. Урбанист отметил, что в городе ужасная экология и заповедник советской застройки. Здесь он бы определено не стал жить. Напомним, ранее Илья Варламов приезжал в Челябинск и Магнитогорск. Оба города были раскритикованы урбанистом. Столица Южного Урала шокировала его состоянием общественного транспорта и дорожной революцией. Выпуск про областной центр вышел под названием «Челябинск: курс на деградацию». В Магнитогорске блогер раскритиковал реконструкция сквера имени Чапаева. Возмущение Варламова вызвала замена облезлых гипсовых вазонов, оставшихся со времен СССР, на новые. При этом в своих высказываниях урбанист не стеснялся и оскорбил главу города Сергея Бердникова.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.