Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале изменили границы бедности

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, ФедералПресс. Глава региона Алексей Текслер подписал постановление об увеличении прожиточного минимума в Челябинской области. Соответствующий документ сегодня появился на сайте правительства региона.

Постановление устанавливает величину прожиточного минимума на территории Южного Урала во втором квартале текущего года. В расчете на душу населения теперь она составит 10 тыс 336 рублей против 9 тыс 951р установленной ранее суммы.

По основным демографическим группам новая величина прожиточного минимума распределилась следующим образом: 11 тыс 83 рубля в расчете на трудоспособное население (+426р), 8 тыс 583 рубля в расчете на пенсионеров (+316р), 10 тыс 661 рубль для детей (+366р).

Сумма прожиточного минимума — так называемая граница бедности. При доходах ниже этой черты человек переходит в категорию малоимущих. Показатель является индивидуальным для каждого региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ФИЦ питания и биотехнологии выступил с предложением разделить потребительскую корзину на мужскую, женскую и для детей.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.