Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Урбанист Варламов собирается отремонтировать старинный челябинский особняк за полмиллиона

Работы запланированы на июнь 2020 года
Работы запланированы на июнь 2020 года

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, ФедералПресс. Известный блогер и урбанист Илья Варламов собирает средства на восстановление старинного челябинского особняка.

Речь идет о ремонте фасада дома Рябина на улице Каслинской. Для восстановления утраченных и поврежденных деталей декора на фасаде и воротах дома нужно 528 тысяч рублей. Об этом в своем блоге сообщил Илья Варламов. Восстановить здание планируют со средств благотворительного фонда «Внимание».

Работы запланированы на июнь 2020 года. После завершения реконструкции фасада во дворе здания планируют утроить креативное пространство, где будут проходить общественные и творческие мероприятия.

Напомним, что ранее блогер и урбанист Илья Варламов включил Челябинск в список худших городов. Он отметил, что столица Южного Урала – это суровый город не для людей. «Дорожная революция рано или поздно прикончит город», – написал Варламов. Также в антирейтинг попал и соседний Магнитогорск. Он разместился на 47 строчке. Урбанист отметил, что в городе ужасная экология и заповедник советской застройки.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.