Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ревизоры подсчитали ущерб при ремонте памятника Ленину в Челябинске

Жители не довольны состоянием памятника
Жители не довольны состоянием памятника

ЧЕЛЯБИНСК, 5 сентября, ФедералПресс. Ревизоры контрольно-счетной палаты региона закончили проверку расходования средств, направленных на ремонт памятника имени Ленина.

По итогам экспертизы было установлено, что 90 % работ на объекте были выполнены некачественно. На памятнике имеются потертости, нарушена геометрия объекта, а также наблюдаются сколы гранитных плит. Аналогичные замечания указывают и жители Челябинска в социальных сетях. Они отмечают, что памятник стал выглядит хуже, хотя на ремонтные работы ушло 14,8 миллионов рублей.

В ведомстве сообщили, что сумма ущерба оценивается в 15 млн рублей. Ревизорами было принято решение направить результаты проверки в соответствующие органы по контролю предписаний и постановлений о принятии мер по устранению нарушений.

Отметим, что мэрия Челябинска уже направила досудебные претензии пермской компании «Евразия-сервис», которая проводила ремонт постамента и не устранила погрешности, допущенные при проведении работ.

Фото: администрация Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.