Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинец, выстреливший из обреза в председателя СНТ, пройдет психиатрическую экспертизу

Конфликт произошел в августе
Конфликт произошел в августе

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области 67-летнему садоводу, выстрелившему из обреза в председателя СНТ, предъявлено обвинение в покушении на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Инцидент произошел в августе в садовом товариществе «Меридиан» Советского района. Местный садовод выстрелил из обреза в председателя СНТ. Следствием было установлено, что конфликт случился из-за ссоры с потерпевшим, по инициативе которого на основании судебного решения приставами была снесена самовольная постройка, возведенная обвиняемым.

В данный момент потерпевший до сих пор находится в реанимации в больнице, где врачи оказывают ему необходимую помощь. По ходатайству следователя СК судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также мужчине будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.