Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области полицейские устроили погоню со стрельбой

Теперь в отношении угонщика возбуждено уголовное дело
Теперь в отношении угонщика возбуждено уголовное дело

ЧЕЛЯБИНСК, 17 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области чебаркульским полицейским пришлось открыть стрельбу по угонщику, который не желал останавливаться.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, ночью в полицию поступил вызов о краже автомобиля KIA стоимость около 800 тысяч рублей. Когда похожая машина была замечена на трассе М5, инспекторы потребовали водителя остановиться, но мужчина попытался скрыться.

«Инспекторами ДПС незамедлительно было организовано преследование, в ходе которого полицейские неоднократно призывали водителя остановиться. При этом мужчина грубо нарушал ПДД РФ, выезжал на полосу встречного движения, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью граждан. В целях остановки транспортного средства полицейские применили огнестрельное оружие»

Во время погони полицейские сделали предупредительный выстрел, а затем открыли огонь по колесам, когда автомобиль остановился водителя тут же задержали. Выяснилось, что вечером угонщик вместе с хозяином автомобиля выпивали спиртное, после чего мужчина решил похитить его автомобиль. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.