Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Сгоревший в центре Челябинска исторический дом Пчелина выставили на продажу

В Госкомитете охраны объектов культурного наследия сообщили, что здание будут восстанавливать
В Госкомитете охраны объектов культурного наследия сообщили, что здание будут восстанавливать

ЧЕЛЯБИНСК, 18 сентября, ФедералПресс. Старинный дом Пчелина, поврежденный во время пожара в начале августа, выставили на продажу. Об этом сообщают очевидцы.

По словам горожан, на историческом здании 17 сентября появилось объявление о продаже. По указанному телефону ответили, что особняк по улице Труда продает собственник..

Напомним, дом Пчелина погубил сильный пожар в ночь на 10 августа. Двухэтажное здание постройки 1886 года расположено по адресу улица Труда, 56. По факту пожара прокуратура начала проверку, а в Госкомитете охраны объектов культурного наследия сообщили, что одной из версий считается поджог.

Дом Пчелина относится к архитектурным памятникам регионального значения. Пять лет назад, в 2014-ом, он уже горел. После было принято решение о реконструкции, которая на момент ночного пожара в августе была практически завершена. На работы было потрачено порядка 10 миллионов.

Фото: пресс-служба МЧС региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.