Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске больше 7000 человек остались без света из-за непогоды

На данный момент аварию устраняют специалисты
На данный момент аварию устраняют специалисты

ЧЕЛЯБИНСК, 19 сентября, ФедералПресс. В Челябинске из-за аварии на электросетях без света сегодня утром остались порядка 7400 человек. На данный момент на месте повреждения работают специалисты.

Как сообщили в пресс-службе МРСК-Урала, сегодня утром при прохождении атмосферного циклона в Челябинской области, который сопровождался сильным ливнем и усилением ветра, произошло технологическое нарушение в работе электрооборудования компании «Россети Урал»-«Челябэнерго».

«В результате повреждения двух ВЛ 110 кВ «Челябинская ТЭЦ-4-Шагол» и «Челябинская ТЭЦ-4-Аэродромная» без электроснабжения остались потребители части Курчатовского района Челябинска», – прокомментировали в пресс-службе компании.

На данный момент без света остаются 4500 человек. После завершения ремонтных работ электричество будет восстановлено. В социальных сетях челябинцы сообщили, что не работают светофоры, трамваи и троллейбусы.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.