Top.Mail.Ru
Слухи
Забайкальский край
0

Александр Осипов подаст в суд на читинских журналистов?

По слухам, что Александр Осипов потребовал «разобраться» с авторами материала
По слухам, что Александр Осипов потребовал «разобраться» с авторами материала

ЧИТА, 23 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Забайкальском крае не утихает скандал, связанный с губернаторскими выборами и подписями муниципальных депутатов. «ФедералПресс» писал о подробностях этой запутанной истории. Издание «Чита.ру» выпустило материал, в котором заявило, что часть народных избранников отдали свои подписи за врио губернатора Александра Осипова, но в документах их голоса стоят за других кандидатов. Сейчас в скандале разбираются, в том числе, правоохранительные органы, а кандидат Яна Шпак подала на журналистов в суд. Политик требует привлечь СМИ к ответственности за клевету и за вред своей деловой репутации.

Накануне стали активно распространяться слухи о том, что Александр Осипов потребовал «разобраться» с авторами материала. Дескать, глава региона настолько возмутился публикацией, что намерен разогнать всю редакцию. Некоторые слухачи уверяют, что Александр Осипов уже подготовил иск к «Чите.ру» - и издание вот-вот начнут «кошмарить» силовики.

Комментарий: пока никого не трогал

Главный редактор «Читы.ру» Екатерина Шайтанова рассказала, что никаких претензий от главы региона издание не получало.

«У нас нет такой информации. Пока я могу сказать, что Александр Осипов не подавал иск против издания. И вообще не предпринимал никаких действий против нас. Может, мы еще чего-то не знаем, но пока дела обстоят так. Известно, что на нас подала в суд Яна Шпак, я уже вчера давала показания по этому поводу», - рассказала она.

Не смогли что-то рассказать и в пресс-службе самого губернатора. Источник, близкий к правительству региона сообщил, что даже если иск и готовят, то им занимается предвыборный штаб Осипова.

Фото: забайкальскийкрай.рф

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.