Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Разбившийся в Забайкалье вертолет был зарегистрирован в Росавиации

Расследование авиакатастрофы может занять не один месяц
Расследование авиакатастрофы может занять не один месяц

ЧИТА, 25 октября, РИА ФедералПресс. Разбившийся 22 октября в Забайкалье легкий вертолет Robinson R-44 в 2015 году в установленном порядке был зарегистрирован в Росавиации. Об этом сообщили в Забайкальском следственном отделе на транспорте.

«Весь пакет документов на легкий вертолет Robinson R-44 в порядке. Пилот имел пилотское удостоверение. Есть сертификат летной годности воздушного судна», – приводит Забмедиа слова сотрудника ведомства.

Расследование авиакатастрофы может занять не один месяц. «До сих пор ведется осмотр места происшествия. К работам приступили специалисты Международного авиационного комитета. Пока рано говорить о том, сколько времени потребуется для подготовки заключения о причинах, приведших к падению воздушного судна».

Ранее сообщалось, что вертолет, принадлежащий золотодобывающей компании «Урюмкан», совершал несанкционированный полет и не был зарегистрирован в Росавиации.

«ФедералПресс» напоминает, вчера в Забайкальском крае нашли обломки вертолета Robinson, на борту которого находился учредитель золотодобывающей компании «Урюмкан» Сергей Бербидаев. Бизнесмен обещал ввести в регионе новые рабочие места и увеличить налоговые отчисления до рекордных 25 миллионов долларов.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.