Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
3

СК проверит видео с дракой пьяных полицейских в Чите

ЧИТА, 23 января, РИА ФедералПресс. Читинские следователи начали проверку видеоролика, на котором предполагаемые сотрудники полиции устроили драку возле местного кафе. Об этом сообщили в СУ СК Забайкальского края.

По данным ведомства, видеоролик, на котором несколько мужчин устроили драку в кафе и угрожали гражданским лицам пистолетом, попал в интернет 22 января. Местные СМИ сообщили, что на видео присутствуют сотрудники полиции, что стало поводом для доследственной проверки.

«В ходе доследственной проверки следователи проведут необходимые процессуальные и иные действия по установлению всех обстоятельств инцидента. По итогам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством», – рассказали в ведомстве.

По данным местных СМИ, 20 января полицейские отмечали в кафе #time buuza два важных события – у одного родился ребенок, а другого повысили в звании. После большого количества выпитого алкоголя мужчины стали вести себя агрессивно. В результате драки двое сотрудников кафе были госпитализированы в больницу.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.