Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Забайкалье арестовали новых предполагаемых участников банды «Ключевские»

Полиция
Сумма ущерба превысила десять миллионов рублей

ЧИТА, 27 июля, ФедералПресс. Бандиты вымогали деньги у местных предпринимателей.

Сотрудники правоохранительных служб Забайкальского края взяли под стражу еще восемь частников преступной группы, которая являлась структурным звеном преступного сообщества Ключевского-Жарова, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. По данным следствия, задержанные с 1995 года по 2005 год, получили путем вымогательства более 10 млн рублей у местных предпринимателей, обещая им покровительство. В результате в ходе обысков в домах подозреваемых были найдены и изъяты пять единиц огнестрельного оружия, патроны и 1,2 млн рублей. Следователи уже возбудили уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ (Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере).

Если вина задержаны будет доказана, то им грозит до пятнадцати лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей.

Напомним, что осенью прошлого года полиция задержала четырех предполагаемых участников банды, которые подозреваются в совершении нескольких тяжких и особо тяжких преступлений.

Фото: pixabay.com.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.