Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Несколько лет страха: забайкалец насиловал жену и дочь, угрожая расправой

Насилие

ЧИТА, 18 октября, ФедералПресс. В отношении насильника возбуждено уголовное дело.

Шокирующий случай, вызвавший общественный резонанс, произошел в столице Забайкальского края. Местный житель, страдающий расстройством психики, с 2014 года насиловал сожительницу и ее несовершеннолетнюю дочь. При этом своих жертв мужчина регулярно запугивал угрозами убийства, если те попросят помощи у правоохранителей. В связи с этим женщина и ее дочь никому не рассказывали о действиях домашнего тирана. После очередного инцидента девочка не выдержала и убежала из дома к бабушке и рассказала ей о случившемся. В свою очередь пенсионерка вместе с внучкой обратилась в правоохранительные органы.

В четверг, 18 октября, стало известно, что следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины. Он обвиняется в преступлениях, предусмотренные п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетней, с использованием беспомощного состояния и соединённые с угрозой убийством) в отношении несовершеннолетней падчерицы, а также изнасилование и насильственные действия сексуального характера - в отношении свой сожительницы (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ).

По ходатайству следствия перед судом в отношении 46-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.