Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

У жителя Забайкалья обнаружили 30 тонн контрафактного крепкого алкоголя

Алкоголь

ЧИТА, 7 ноября, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб пресекли незаконный бизнес предприимчивого читинца. Сейчас в истории разбираются следователи.

Алкогольную продукцию престарелый читинец хранил на складе в пол-литровых бутылках, оклеенных этикетками известных марок различных производителей водки, коньяка, виски с поддельными федеральными специальными бирками. Всего в складских помещениях правоохранители обнаружили около тридцати тонн брендовой алкогольной продукции, а также пятилитровые канистры со спиртосодержащей жидкостью общим объемом 650 литров.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по фактам хранения и сбыта алкоголя с поддельными акцизными марками. Известно, что читинец сбывал контрафактный алкоголь в различные магазины города, а также реализовывал предпринимателям из районов края. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом от 700 тысяч до одного миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление других участников противоправной деятельности и каналы поставки контрафактной алкогольной продукции в регион, сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что полицейские обнаружили на одном из омских складов грузовик, в багажнике которого находились коробки с немаркированным алкоголем. Расследование продолжается, в том числе уславливается место, где могли производить спиртное.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.