Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Забайкалец разгромил сельский ДК, но свою вину не признал

Тюрьма

ЧИТА, 19 ноября, ФедералПресс. Суд вынес приговор мужчине, который будучи подшофе, устроил погром в сельском ДК.

Инцидент произошел во время праздника в конце октября в селе Чупрово. Один из местных жителей начал проявлять агрессию и нецензурно выражаться. Когда работники дома культуры, где проходило мероприятие, сделали дебоширу замечание, мужчина рассвирепел. Он стал ломать музыкальную аппаратуру, крушить мебель и все что попадалось ему под руку. Когда мужчину попытались вывести, то он набросился на трех человек и побил их. В ходе разбирательств выяснилось, что погром он устроил вместе со своим приятелем.

В результате дебоширу пришлось отвечать по всей строгости закона. К тому же суд принял во внимание, что мужчина не первый раз совершает подобные преступления, одним из которых является хулиганство.

Несмотря на то, что мужчина своей вины не признал, суд вынес ему приговор – пять лет колонии строгого режима. В пресс-службе краевой прокуратуры отметили, что в отношении приятеля дебошира расследование еще не завершено.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев не устраивали пьяный дебош в вагоне поезда «Сапсан».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.