Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Глава сельхозпредприятия в Забайкалье пойдет под суд за невыплату зарплат рабочим

Деньги

ЧИТА, 11 декабря, ФедералПресс. Председатель местного агрокооператива предстанет перед судом за то, что задолжал своим сотрудникам почти миллион рублей.

Глава сельхозкооператива «Кункур», работающего в Агинском районе, попал под уголовное преследование. В ходе разбирательств было установлено, что председатель долгое время не выплачивал зарплату сорока шести своим сотрудникам. В результате с января прошлого года по июль нынешнего образовалась задолженность в размере более 800 тыс рулей. При этом руководитель мог погасить долги перед людьми, поскольку на счет кооператива регулярно поступали деньги.

В результате прокуратура Забайкальского края представила в суд исковые заявления в интересах сотрудников о взыскании с предприятия начисленной, но не выплаченной заработной платы.

«По результатам рассмотрения материалов в отношении руководителя кооператива, являющегося одновременно депутатом представительного органа местного самоуправления, было возбуждено уголовное дело. После принятых прокуратурой мер, председатель предприятия частично погасил задолженность по заработной плате на общую сумму около 400 тыс рублей»,- сообщил прокурор Агинского района Дамдин Цырендоржиев.

Известно, что расследование уголовного дела поставлено на контроль прокуратуры района.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сотрудникам столовой в Екатеринбурге, в которой вскрылись грубые нарушения, выплатили долги по зарплате.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.