Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Пожар в частном доме в Забайкалье: младенца спасти не удалось

Пожар

ЧИТА, 12 декабря, ФедералПресс. Страшный пожар произошел в одном из частных домов Приаргунского района. Следователи организовали проверку.

Трагедия произошла в обеденное время накануне в селе Бырка Приаргунского района. В одном из частных домов произошел пожар, во время тушения которого было обнаружено тело семимесячного малыша. Как было установлено в ходе разбирательств, в момент возгорания четверо детей в доме находились одни. Как рассказал в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» старший помощник руководителя СУ СКР РФ по Забайкальскому краю Егор Марков, женщина вышла всего на несколько минут в ближайший магазин. Предварительная версия пожара также уже установлена.

«Предварительной причиной пожара стала детская шалость. По факту случившейся трагедии возбуждено уголовное дело и сейчас мы устанавливаем все обстоятельства случившегося. Могу сказать, в целом обстановка в семье нормальная, но безусловно с сегодняшнего дня эта семья будет под пристальным контролем контролирующих органов. Пока делать выводы рано», - подчеркнул Егор Марков.

Следователи уже провели комплекс первоначальных следственных действий на месте. Известно, что помимо младенца в доме находились трое детей в возрасте от трех до пяти лет. К счастью, они не пострадали. По факту случившегося также назначены судебно-медицинская экспертиза, а также пожаро-техническая – для установления источника и истинной причины возгорания.
Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» о пожаре в Омске, который произошел несколько дней назад. В помещении на тот момент находилась женщина с двумя детьми. В итоге погибла дочь хозяйки дома – девушка в возрасте 14 лет.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.